ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Август » 23

Об интересе к рынку нетбуков заявил президент Nokia

Слухи о том, что Nokia будет выпускать нетбуки, ходят с начала года. Недавно у них появилось очередное подтверждение. Благодарить за это стоит президента компании Олли-Пекка Калласвуо.

Он заявил, что мобильный и компьютерный рынки будут все больше сближаться. И Nokia видит большие возможности в этой конвергенции. Также он добавил, что Nokia интересуется рынком нетбуков и изучает, какие возможности он открывает.

Правда, никаких подробностей президент Nokia не сообщил. Однако еще в апреле журналисты выяснили, что Nokia ведет переговоры о сборке нетбуков с тайваньской компанией ECS.

Видимо, в основе нетбуков Nokia будут лежать процессоры Intel Atom. Не зря же в июне Nokia и Intel объявили о партнерстве.
Hi-tech  

Просмотров: 648 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Антивирусная компания Symanteс опубликовала летний рейтинг самых опасных сайтов 2009 года

В список вошли сто веб-сайтов, представляющих наибольшую угрозу для безопасности компьютера по состоянию на август 2009 года. Рейтинг составлен по данным сервиса Norton Safe Web, сообщается в пресс-релизе.

42 сайта из списка оказались действительно "грязными" и содержат непристойный контент. Тематика остальных отличается большим разнообразием - юридические услуги, продажи продуктов питания и электроники, фигурное катание и охота на оленей. Но все они представляют очень серьезную угрозу.

Простое посещение подобного сайта подвергнет безопасность компьютера испытанию. Необязательно даже нажимать на ссылки или загружать файлы, чтобы подвергнуться заражению вирусами и открыть злоумышленникам доступ к личной информации и банковским данным, утверждает Symantec.

Из всех обнаруженных сервисом Norton Safe Web вредоносных сайтов кажд ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Ответственность за аварию на Саяно-Шушенской ГЭС взяли на себя чеченские боевики

«Хвала Аллаху, посредством наших стараний 17 августа была проведена диверсия в Хакасии на Саяно-Шушенской ГЭС — крупнейшей электростанции в России, работа по которой велась довольно давно, и план был тщательно продуман», — говорится в сообщении боевиков. В сообщении утверждается, что «в машинном зале удалось заложить противотанковую гранату на часовом механизме», сообщает «Сегодня».

Как известно, версия теракта была отброшена российскими властями одной из первых. Как говорится в заявлении боевиков, «в начале этого года руководством муджахидов было принято решение активизировать экономическую войну против России на ее территории». Для выполнения задачи были созданы диверсионные группы и отправлены в ряд регионов России с целью проведения промышленных диверсий, заявляет группировка.

Как сообщал ForUm, 17 августа в 4:42 по московскому ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Всемирный банк готов рассмотреть выделение Украине следующего кредита в размере 350 миллионов долларов


Об этом сообщил директор ВБ по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер.

«Сам факт, что мы согласились выделить первые 400 млн долл. в рамках программы по реабилитации финансового сектора, свидетельствует о том, что нам удалось достичь неплохих результатов во взаимодействии с правительством и НБУ. Мы работаем в достаточно конструктивном режиме», — заявил он.

«ВБ готов рассмотреть выделение Украине следующего кредита в размере 350 млн долл., чтобы продолжить сотрудничество в этом направлении», — подчеркнул Райзер, пишет Зеркало недели.

В то же время он отметил, что в ближайшее несколько месяцев Украина будет жить под знаком выборов, что не упрощает ситуацию.

«Но мы продолжим работу с правительством и НБУ на техническом уровне, чтобы процессы не останавливались. Причем не только в вопросах реабилитац ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Каждый восьмой работающий киевлянин (13,4%) зарабатывает более 5 тыс. грн/месяц


Таковы данные, обнародованные Госкомстатом Украины.

На втором месте - жители Севастополя и Донецкой области, среди которых 5 тыс. грн. и больше получает 4,6% работающих.

Меньше других повезло жителям Кировоградской и Черкасской областей - здесь более 5 тысяч зарабатывают всего 1,6%.


Daily  

Только в трех странах ЕС экономика идет вверх 


Украинцы начали опять закупать валюту 







Просмотров: 775 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Ровно месяц назад на Солнце разрушилась последняя из активных областей нового солнечного цикла, после чего вот уже в течение 30 дней ни наблюдателям на Земле, ни приборам, работающим в космосе, не удалось обнаружить появления ни одного солнечного пятна


Поскольку за этот период Солнце совершило полный оборот вокруг своей оси, можно сделать вывод, что пятна отсутствуют не только на стороне, обращенной к Земле, но и на всей поверхности Солнца. Таким образом, говорят астрономы из Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца в Москве, наша звезда после некоторого оживления мая-июня 2009 года, похоже, вновь вернулась в состояние глубокой солнечной "зимы". Вчера начался второй месяц этого периода - солнца без активности.

Хотя сами солнечные пятна не являются активными образованиями - напротив, это области пониженной температуры и светимости, именно пятна считаются наиболее надежным индикатором глобальной активности Солнца ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Астрономы заглянули в центр небесного «родильного дома» в созвездии Парусов.


Ученые из Южной европейской обсерватории (ESO) в Чили в среду представили подробнейший снимок рассеянного звездного скопления RCW38 и одной из его ярчайших звезд, IRS2. Как пишут астрономы, в «адском котле», окружающем эту яркую звезду, сейчас варятся десятки и сотни звезд, а также их планетные системы, подобные нашей собственной. Однако далеко не всем из них суждено превратиться в настоящие звезды и планеты – часть будет испепелена ярким светом IRS2 и взрывами сверхновых неподалеку. 

Скопление RCW38 находится в 5,5 тысячи световых лет от Земли в направлении на созвездие Парусов. Оно все еще погружено в огромное облако газа и пыли, из которого вот уже несколько миллионов лет формируются звезды этого скопления, и тем похоже на другое, более близкое и известное нам скопление, находящееся в Туманности Ориона. Туманность вокруг RCW38 и ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

74-летний Вениамин Трунов готов его продать за 25 млн долларов


Донецкий изобретатель-самоучка со стажем Вениамин Трунов знает средства против двух главных мировых бед современности — энергокризиса и «свиного гриппа». Открытие шаровой молнии он вообще считает своим главным достижением в жизни. Трунов в одиночку, еще 20 лет назад, разработал теорию этого явления и даже создал установку для его воспроизведения. В 1987 году он подал заявку на патент, но в Госкомитете СССР по делам изобретений просто не нашлось специалистов, которые смогли бы оценить открытие, и чертежи почили в архиве.

Спустя десять лет Трунов все-таки получил патент, но уже украинский. Увидев, что ученые хотят использовать его изобретение в собственных работах, Кулибин разобрал свою установку и спрятал чертежи. Диплом за раскрытие секрета шаровой молнии ему так и не дали. «Раз меня не хотят слушать, а года, сами понимаете, какие, то если отойд ... Читать дальше »

Просмотров: 1440 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Испанские ученые утверждают, что женщины, которые пьют больше пива, имеют более крепкие кости - такие данные опубликованы в журнале Nutrition


Как показало исследование, в котором приняли участие почти 1700 женщин, у тех из них, кто регулярно употребляет алкоголь, кости более плотные, чем у непьющих.

Однако, по мнению команды исследований, причиной этого, скорее всего, является не столько алкоголь, сколько особые химические вещества растительного происхождения - так называемые фитогормоны.

В то же время медики предупреждают, что употребление более чем двух условных единиц алкоголя в день (примерно такое количество содержится в 0,5 литра пива), негативным образом сказывается на здоровье костей.

Ученые пытаются найти средство, которое помогло бы женщинам сохранять здоровье в пожилом возрасте - известно, что после климакса женские кости становятся более хрупкими.

Авторы исследования - группа учены ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)

Вы читаете гороскопы? Если да, то вы впустую тратите не только ваше драгоценное время, но и драгоценные клетки вашего головного мозга

Вы действительно верите, что у полмиллиарда людей в мире будет такой же день, месяц или год, как и у вас? Ведь если ваш гороскоп не был составлен персонально для вас, он относится к 1/12 населения планеты Земля.

Создатели гороскопов используют множество хитростей, чтобы заполучить доверие читателей. Некоторые из этих хитростей и несколько причин не верить им перечислены в статье "Why You Should Ignore Your Horoscope ":

Мы верим в персональный анализ, даже если он в действительности не касается нас

В 1948 году психолог Бертрам Форер провёл психологический эксперимент. Он дал своим студентам тест личности, чтобы по результатам тестирования предоставить им анализ их личности. Однако вместо настоящего анализа, он давал всем один и тот же расплывчатый текст, взятый из го ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: starstudio | Дата: 23.08.2009 | Комментарии (0)









Загружается, подождите...




новости, загрузка.








Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ