ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Август » 23 » Украинец разгадал секрет шаровой молнии
Украинец разгадал секрет шаровой молнии
20:59

74-летний Вениамин Трунов готов его продать за 25 млн долларов


Донецкий изобретатель-самоучка со стажем Вениамин Трунов знает средства против двух главных мировых бед современности — энергокризиса и «свиного гриппа». Открытие шаровой молнии он вообще считает своим главным достижением в жизни. Трунов в одиночку, еще 20 лет назад, разработал теорию этого явления и даже создал установку для его воспроизведения. В 1987 году он подал заявку на патент, но в Госкомитете СССР по делам изобретений просто не нашлось специалистов, которые смогли бы оценить открытие, и чертежи почили в архиве.

Спустя десять лет Трунов все-таки получил патент, но уже украинский. Увидев, что ученые хотят использовать его изобретение в собственных работах, Кулибин разобрал свою установку и спрятал чертежи. Диплом за раскрытие секрета шаровой молнии ему так и не дали. «Раз меня не хотят слушать, а года, сами понимаете, какие, то если отойду на покой — секрет никому не расскажу. Пускай локти кусают!» — улыбается он. Но нам он рассказал, что изобретение — концентрированный сгусток обычной молнии. «На основе моей теории можно создать экологически чистую электростанцию. Нас кругом окружает океан энергии, которая нас пронизывает. Ученые не умеют ее извлечь из общевселенческого простора, а я могу», — поделился с «Сегодня» изобретатель. Но хотя такая станция сможет обеспечить электричеством половину Донецка, денег на сборку установки (это около 174 тыс. грн.) банально нет. «США обещали $25 млн тому, кто откроет шаромолниевый секрет. Куда я только не написал писем! Пусть мне дадут эти деньги, а я раскрою секрет. Что с ними буду делать? Половину государству отдам, немного себе оставлю, а остальные всей страной пропьем», — улыбается изобретатель.

Трунов говорит, что нашел и «панацею» против любого штамма гриппа, даже «свиного». «У меня как-то раз жена заболела. На меня как озарение снизошло — взял все, что было в аптечке, и смешал ингредиенты. Стал давать жене. И вот таким способом я уже более двадцати лет лечусь от любого гриппа», — рассказал изобретатель. По его словам, стоимость такого лекарства будет не выше 5 гривен.

Предрекает крах соединенных штатов

На прошлой неделе стало известно, что наш регион стал в 2008 году первым по числу изобретателей, авторов промышленных образцов и рацпредложений в Украине. У нас таких мозговитых людей аж 6,5 тысячи! Большинство из них занято промышленными вопросами и лишь единицы задаются глобальными проблемами. Вениамин Трунов как раз из последних. Причем увлекается изобретательством не на шутку. Свой двор самоделкин оборудовал сигнализацией, срабатывающей от прикосновения к дверям и резких звуков. А в гараже у него до сих пор стоит одно из первых изобретений — вездеход «амфибия». Собрал этот чудо-автомобиль дончанин еще в 70-х годах прошлого века и объездил на нем чуть ли не весь Союз. «Сидели мы как-то с друзьями и тут мне пришла в голову мысль — почему бы не построить такую машину. Взял детали, листовое железо и собрал «амфибию», — вспоминает изобретатель. Трунов всегда полон глобальных проектов. Например, как уберечь планету от изменения климата. Он предрекает крах Америки и уверяет, что предсказал распад СССР, уловив в речи Горбачева ключевые слова распада.  


Daily


  Открыт новый источник нефти 

  
В Юпитер врезался неизвестный крупный объект 




  



  



  



  



  



  



  






Просмотров: 1450 | Добавил: starstudio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Загружается, подождите...




новости, загрузка.










Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ