ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Август » 10
 
 
 
 
В воскресенье, 9 августа, на некоторых столичных заправках литр 95-го стоил уже 7,20 грн., подорожав за два дня на 25 копеек. 

Справедливости ради стоит отметить, что большинство АЗС все же держали цену ниже, но рубеж в 7 грн. уже преодолен. Рост цен эксперты объясняют тем, что отечественным трейдерам пришлось запасаться подорожавшим импортным топливом. «Отпускные цены на украинских НПЗ повысились на 8—12%, поскольку им пришлось работать с подорожавшей российской нефтью. Также на 6—8% поднялись цены на бензин и дизтопливо на европейском рынке», — говорит замдиректора НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев, пишет Сегодня.
 
Эксперты считают, что в ближайшее время горючка еще подорожает копеек на 10, поскольку будет догонять европейские цены. Не исключено, впрочем, что речь снова идет о сговоре трейдеров. И единственное, что ... Читать дальше »
Просмотров: 937 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
Большой адронный коллайдер (БАК) запустят в ноябре вполсилы 

Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте CERN - организации, которая курирует проект коллайдера.
По словам директора CERN Ральфа Хойера, ускоритель будет работать с пучками энергии до 3,5 тераэлектронвольт (имеется в виду энергия одного пучка), при номинальной мощности около 7 тераэлетронвольт. Планируется, что в подобном режиме ускоритель проработает до тех пор, пока не будет собрано достаточно данных о его работе. Кроме этого планируется, что на подобных мощностях персоналу, работающему с коллайдером, будет легче набраться опыта.
 
После анализа данных энергию будут постепенно увеличивать до 5 тераэлектронвольт. Затем, к концу 2010 года работа коллайдера будет приостановлена и инженеры займутся усовершенствованием машины, чтобы довести энергию пучков до 7 т ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
Британская компания Kodak Lens провела опрос, который показал, что ежедневно мужчина разглядывает 10 женщин на протяжении 43 минут 
Об этом пишет сегодня британская газета Telegraph.
 
В сумме потраченное на созерцание женщин время составляет 259 часов - это почти 11 дней ежегодно, что составляет почти год (11 месяцев и 11 дней) за время от 18 до 50 лет.
"Мужчины славятся тем, что пялятся на женщин. Было интересно узнать, как именно долго они делают это", - сказали авторы исследования.
 
Женщины в среднем тратят на созерцание лиц противоположного пола вдвое меньше - около 20 минут в день, рассматривая шестерых мужчин. Таким образом, в период с 18 до 50 лет на это занятие у женщин уходит полгода.
Всего в опросе участвовало 3000 человек.
Лучшими местами для раз ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
В условиях экономических потрясений, влияющих на качество жизни, английский психолог Ричард Уайзман из Университета Хартфордшира сформулировал десять главных советов, как эффективно справиться с эмоциональным стрессом и стать счастливее 

Согласно рекомендациям профессора Уайзмана, первый и самый простой способ улучшить настроение и избавиться от гнетущего чувства тревоги или апатии - это встретиться со старым другом, которого вы давно не видели и с которым длительное время не общались, пишет АМИ-ТАСС.
 
Следующие два простых совета для быстрого, но не долгосрочного снятия стресса: посмотреть смешной фильм или телепрограмму или заниматься физическими упражнениями по полчаса три раза в неделю. Последняя рекомендация позволит уменьшить выработку гормонов стресса, а при регулярных занятиях поможет лучше контролировать ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
Безработный москвич, который дважды откажется от предложенных властями столицы вакансий, будет лишен доплаты к пособию по безработице 

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя департамента труда и занятости населения Москвы Олега Нетеребского.
 
В январе в Москве вышло постановление, которым был утвержден порядок оказания дополнительной поддержки безработным москвичам на 850 рублей в месяц. Теперь в законодательство внесены изменения, согласно которым центры занятости вправе не выплачивать эти средства, если безработный отказался от двух вариантов подходящей работы.
 
Отказывать в выплате надбавок будут и в случае, если безработный отказывается менять профессию, а также отказывается от общественных работ или от направления на обучение.
Просмотров: 512 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
Банковского служащего отделения банка Key Bank в Сиэтле на западе США уволили за то, что он оказал сопротивление грабителю и задержал его до прибытия полиции. 

Инцидент произошел в минувший четверг. 30-летний Джим Николсон находился за стойкой, когда появился грабитель и потребовал отдать ему деньги. Мужчина попытался схватить злоумышленника, но тот вырвался и выбежал из помещения. Служащий последовал за ним.
 
Николсон преследовал грабителя несколько кварталов и наконец задержал, сбив того с ног с помощью прохожего. Как выяснилось, налетчик не был вооружен.
 
Журналистам служащий рассказал, что знает о требовании службы безопасности банка не оказывать сопротивление грабителям и выполнять все их требования. Однако, по словам Николсона, он поддался инстинкту.
Просмотров: 802 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
В австралийском городе Кубер-Педи 4 августа потерпел крушение легкий самолет Cessna, убежавший от пилота 
Летчик не смог завести машину из кокпита, после чего вылез из кабины и стал раскручивать винт вручную. В этот момент самолет завелся и начал взлетать.
 
Пролетев около 300 метров, он спикировал в канаву и перевернулся.
 
По данным местной полиции, в результате инцидента никто кроме самолета не пострадал.
 
 
Ссылки по теме:
 
 
 
 

 
Просмотров: 772 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
Молодая гречанка на Крите обвиняется в причинении ожогов 23-летнему британскому туристу и обязана явиться в суд для разбирательства
 
 
 
Женщина признала, что облила спиртным и подожгла «интимные части тела» британца, при этом она заявила, что пошла на это, защищаясь от сексуальных домогательств со стороны туриста.
 
Критские полицейские заявляют, что турист вызывающе вел себя перед несколькими девушками, прежде чем начал приставать к подозреваемой, сообщает «Интерфакс-Украина».
Молодой человек с ожогами второй степени был направлен в одну из частных клиник острова Крит.
Девушка добровольно явилась в полицию для выяснения обстоятельств инцидента и за ... Читать дальше »
Просмотров: 893 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
Немецкие предприятия, занимавшиеся утилизацией старых автомобилей за счет государства, были уличены в мошенничестве 
Машины, предназначенные для уничтожения, продавались целиком или по запчастям в страны Восточной Европы и Африки.
 
Утилизация автомобилей за государственный счет проводится в Германии с февраля - каждому немцу, который избавляется от автомобиля старше 9 лет и приобретает новую (не старше одного года), более экологичную машину, правительство выплачивает вознаграждение размером 2500 евро. Для того, чтобы получить эти деньги, немцам необходимо предоставить властям доказательства - «погашенные» регистрационные документы на старый автомобиль и договор купли-продажи на новый, сообщает «Лента.ру».
 
Программой воспользовались около 500 тысяч челов ... Читать дальше »
Просмотров: 606 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
Звезды эстрады, которые принимали участие в завершившемся в воскресенье в Юрмале конкурсе молодых исполнителей "Новая волна - 2009" не верят, что прославленная российская певица Алла Пугачева выполнит свое обещание и уйдет со сцены. 

 Пугачева, которой 15 апреля исполнилось 60 лет, объявила о том, что завершает свою карьеру певицы. После прекращения концертной деятельности Пугачева планирует сосредоточиться на радио "Алла", работе в кино и написании мемуаров.
 
По мнению опрошенных "Часом" звезд эстрады Пугачева не собирается заканчивать карьеру певицы.
"Сцена - это хроническое заболевание. Наркотик! Поэтому я полностью исключаю такую возможность. Пока Алла на ногах, пока она двигается, она будет выходить на сцену. Чем вызваны разговоры о ее ухо ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
Приехав утром в Москву с «Новой волны» Алла Пугачева продемонстрировала хорошо запудренный синяк. В момент, когда вчера вечером Примадонна садилась в поезд, лицо было чистым, как белый лист. 

- Упала в поезде, - рассказала проводница. - Я не видела, но очевидцы есть.
Алла, сиявшая в фестивальные дни, как алмаз, в столице больше не смогла изображать бодрость. Из вагона вышла уставшая дама с цветным отеком под глазом, обильно замаскированным тональными средствами. Но на чувства Максима Галкина такая мелочь повлиять не может: юморист нежно держал Аллу Борисовну за руку и помог ей сойти с поезда.
Кстати, Максим выглядел очень свежо, а на Примадонне красовалось, помимо гематомы, увесистое золотое украшение от «Тиффани». Продефилировав по перрону, пара села в лимузин и отправилась домой на ... Читать дальше »
Просмотров: 1233 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
Международное агентство по изучению рака (МАИР) объявило о поднятии уровня риска возникновения рака в результате применения соляриев с «возможного» до максимального — наравне с табаком и алкоголем 

Результаты исследования МАИР, которое является частью Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не оставляют сомнений в том, что использование искусственного ультрафиолета существенно поднимает риск развития злокачественной опухоли.
Как пишет Здоровье, согласно опубликованным данным исследования ВОЗ, риск развития меланомы — одного из самых летальных видов рака — повышается на 75%, если человек начинает применять искусственные приборы для загара в возрасте до 30 лет.
 
Источник - http://ura-inform.com/
 
Просмотров: 857 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
Один из хозяинов земли, на которой строились участники проекта «Дом-2», продал половину площади, из-за чего реалити-шоу вынуждено прекратить свое существование.  
По сообщению L!FE.ru, телепроект, основной целью которого было построение отношений и стройка дома, закроется уже через месяц.
 
Однако продюсеры скандального шоу прилагают всевозможные усилия, чтобы шоу продолжило свое существование. Сколько уже было претензий к трансляции этого шоу. Когда Мосгордума захотела закрыть по их словам эту «лавочку разврата», продюсеры шоу добились того, что им разрешили транслировать «Дом-2» в промежутке между 23 часами вечера и 4 утра. Канал ТНТ стал судиться с Мосгордумой и выиграл суд: шоу стали вновь транслировать три раза в сутки. После всех судебных разбирательств владельцы «Дома-2» начали терять уверенност ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Добавил: starstudio | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)









Загружается, подождите...




новости, загрузка.








Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ