ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Август » 10 » Как стать счастливым
Как стать счастливым
23:36
 
 
 
 
В условиях экономических потрясений, влияющих на качество жизни, английский психолог Ричард Уайзман из Университета Хартфордшира сформулировал десять главных советов, как эффективно справиться с эмоциональным стрессом и стать счастливее 

Согласно рекомендациям профессора Уайзмана, первый и самый простой способ улучшить настроение и избавиться от гнетущего чувства тревоги или апатии - это встретиться со старым другом, которого вы давно не видели и с которым длительное время не общались, пишет АМИ-ТАСС.
 
Следующие два простых совета для быстрого, но не долгосрочного снятия стресса: посмотреть смешной фильм или телепрограмму или заниматься физическими упражнениями по полчаса три раза в неделю. Последняя рекомендация позволит уменьшить выработку гормонов стресса, а при регулярных занятиях поможет лучше контролировать свои эмоции, утверждает доктор Уайзман.
 
Совет номер четыре - наоборот сократить просмотр телепередач наполовину, поскольку длительный и регулярный просмотр телевизора не отвлекает от психологических проблем, а только нагнетает их давление на эмоциональное состояние.
 
Пятый совет - взамен обычного шоппинга купить билет на концерт, в кино, необычную выставку или посетить ресторан с нетрадиционной кухней. Это позволит приобрести новый опыт и набраться впечатлений.
Шестой совет заключается в открытии новых возможностей для личностного развития и самосовершенствования и временной занятости, отвлекающей от пассивного самокопания дома: профессор Уайзман убеждает попытаться найти новое хобби, новое занятие, требующее социальной активности и ответственности, или изучить ранее незнакомые навыки.
 
Затем профессор Уайзман советует совершать 20-минутные прогулки в солнечную погоду - именно такого времени достаточно, чтобы организм получил не только достаточное количество полезного ультрафиолета, но и выработал поднимающий настроение гормон серотонин.
 
Музыка - мощное средство для победы над негативными эмоциями, говорит доктор Уайзман. По его мнению, расслабляющую или наоборот ритмичную музыку надо слушать по 10 минут ежедневно.
 
Еще один действенный способ релаксации и возможности положительного настроя – общение с домашними животными. Наконец, для настоящего эмоционального покоя надо прекратить смотреть, слушать и читать новости - этот последний совет особенно актуален во время финансового кризиса, считает профессор.  
 
 
 
Ссылки по теме:
Просмотров: 918 | Добавил: starstudio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Загружается, подождите...




новости, загрузка.










Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ