ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Декабрь » 07

Фото: с сайта traveladvices.ru

В учёных спорах по поводу загадочного явления "выпал" фермер, которого задержала полиция за незаконное использование поля в качестве пастбища для своих коров, сообщает science.yoread.ru.

В начале 1980-х годов в Англии было обнаружено порядка 500 кругов на полях с пшеницей. После обнародования в прессе загадка их происхождения стала обрастать догадками, предположениями, гипотезами. Все они связывались с инопланетянами (ведь мы так соскучились по чудесам!).

"Приземлённые объяснения" в расчёт не брались или тонули в этом море, зато добавлялись новые, приукрашенные. Так появилась версия, что круги – это нечто иное, как места на полях, куда садились космические корабли.

Сегодня в спорах ученых появился фермер, которого полиция задержала за незаконное использование поля в качестве пастбища для коров. 

Каждую ночь он выводил рогатых ... Читать дальше »

Просмотров: 1046 | Добавил: starstudio | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Если в первой половине 2009 года компании увольняли персонал, резали издержки, то к осени экономика начала оживать. Работодатели, не имевшие возможности снять сливки с кадрового рынка, теперь ведут масштабную охоту на специалистов.

Forbes спросил у крупнейших HR-агентств: какие профессии подвергались сокращениям, а потом стали востребованными? Хедхантеры изучили динамику — сколько вакансий открывалось за последние месяцы по «опальным» профессиям — и определили семь специальностей, обладатели которых могут рассчитывать на новую работу и карьерный рост.

Общий тренд: от людей, работающих на этих должностях, зависит жизнеспособность компаний. Например, если полгода назад на логистических профессиях экономили, то сейчас работодатели понимают, что непроработанность транспортных связей в условиях ожесточенной борьбы за клиентов стоит дороже, чем компенсация директору по логистике. «Нанимают в первую очередь тех, кто по ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: starstudio | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

Палеонтологам удалось обнаружить подтверждения того, что на территории современной юго-западной Германии 7000 лет практиковался каннибализм.

Статья ученых появилась в журнале Antiquity, а ее краткое изложение приводит BBC News.

В рамках проводимых с 2005 по 2008 годы раскопок ученым удалось найти останки более 500 людей со следами каннибализма. В частности, на то, что все они были съедены, указывают специфические повреждения костей, а также следы зубов. Отмечается, что среди костей были останки как женщин, так и детей.

Кроме этого ученым удалось установить, что кости обрабатывались термически. По словам исследователей, следы аналогичны тем, которые присутствуют на костях животных, приготовленных на вертеле.

Многие ученые оспаривают теорию массового каннибализма. Они считают, что повреждения объясняются ритуальным удалением плоти перед погребением. В свою очередь сторонники каннибализма счита ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: starstudio | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)

 
 
 

 
 
Останки Гитлера, за исключением хранящихся в России фрагментов черепа и челюсти, были сожжены в 1970 году, а прах выброшен в реку Бидериц, свидетельствуют архивы ФСБ России, сообщил начальник Управления регистрации и архивных фондов ФСБ России генерал-лейтенант Василий Христофоров.


«13 марта 1970 года, была написана записка председателя КГБ при Совете министров СССР Юрия Андропова в ЦК КПСС о целесообразности изъятия останков Гитлера, Браун и семьи Геббельсов и их уничтожения. Так появился план совершенно секретного мероприятия «Архив», осуществленного силами оперативной группы Особого отдела КГБ 3-й армии ГСВГ», - сообщил Василий Христофоров в интервью «Интерфаксу».
 
 
 
 
 
Просмотров: 5158 | Добавил: starstudio | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (2)

 
 
 
 
 

 
 
 
В Украине готовятся новые правила оформления ДТП, так называемый «европротокол», призванные упростить жизнь водителям и сотрудникам ГАИ. Однако автострахование сильно подорожает.

Так, в соответствии с «европротоколом», функции ГАИ при отсутствии пострадавших и большого материального ущерба при оформлении ДТП будут выполнять аварийные комиссары. То есть участникам ДТП, как в большинстве стран Европы, не придется ждать гаишников, создавая пробки, а смогут быстро урегулировать вопрос описания ДТП. Однако справедливо это будет только в том случае, если в аварии участвовали два авто. Фактически водители при взаимном согласии заполняют протокол, обмениваются полисами страхования и разъезжаются. Протоколы передаются страховщикам.

За принятие такого закона высказываются как работни ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: starstudio | Дата: 07.12.2009 | Комментарии (0)









Загружается, подождите...




новости, загрузка.








Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ