ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Декабрь » 28

Фото: с сайта bi-plan.ru

Исследовательская организация Pew Research Center представила результаты своего опроса общественного мнения, который прошел накануне нового года и охватил полторы тысячи американцев в возрасте от 18-ти до 65-ти лет. Исследователей интересовало, как жители США оценивают первое десятилетие нового века и нового тысячелетия, что оно принесло американцам и какие настроения породило?

Как оказалось, лишь у 27 процентов опрошенных завершающееся десятилетие вызывает позитивные эмоции. Большинство (а это более половины респондентов) оценило итоги этого десятилетия отрицательно, а многие посчитали его вообще «худшим в истории Америки». И это при том, что не было ни мировой войны, ни великой экономической депрессии. К удивлению организаторов опроса, самыми позитивными событиями большинство опрошенных посчитали развитие Интернета, Интернет-торговли и мобильной связи.
Автор: Г ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Фото: с сайта NEWSru.com 

Адвокат потерпевших по делу о пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми просит Генпрокуратуру наложить арест на имущество Анатолия Зака в Испании. Речь идет о личном доме в 2,5 млн евро, агентстве недвижимости (1,5 млн евро), 7 земельных участков и 30 новых американских автомобилей".

Есть сведения, доверенные лица бизнесмена реализуют его по бросовым ценам, сообщает NEWSru.com.

Как сообщалось ранее, Зак вместе с женой и ребенком жили в Испании. Они переехали два года назад и с тех пор Зак в Перми практически не появлялся. Он приезжал раз в полгода чтобы проконтролировать бизнес. У Зака двойное гражданство – России и Израиля. Сразу же после того, как о трагедии в ночном клубе стало известно, Зак попытался уехать в Израиль, но был задержан. 

11 декабря Ленинский суд Перми арестовал имущество Анатолия Зака. Кроме ночного клуба в РФ ему принадлежит также сеть из 28 магазин ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Американские ученые считают, что им удалось понять один из механизмов, позволяющих мозгу формировать воспоминания.

Исследователи уже давно знали, что синапс (область соприкосновения нервных клеток друг с другом или с тканями, содержащими нервные клетки) является одним из ключевых элементов системы хранения и обмена информацией в мозге.

Теперь же, указывают ученые университета в калифорнийской Санта-Барабаре, они поняли, каким образом ведут себя молекулы, находящиеся в синапсе, и как это их поведение приводит к "цементированию" памяти.

В ходе экспериментов с крысами, которые проводились в Санта-Барбаре, выяснилось: белки, необходимые для цементирования памяти, вырабатываются лишь тогда, когда "включена" РНК (рибонуклеиновая кислота, собрание молекул, передающих генетические сообщения от ядра к остальным составляющим клетки). Сильный синапс необходим для закрепления воспоминаний, а этот процесс пред ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 

 
 
 

Британские физики выбрали самые странные события в мире науки за 2009 год.
 
Первое в этом списке заняло создание самого миниатюрного в мире снеговика. Сделан он, правда, не из снега, а из двух оловянных частиц сферической формы, диаметр которых составляет порядка 10 микрон. Для того, чтобы у оловянного снеговика появились глаза и рот, ученые направляли на частицы потоки электронов, которые проплавили необходимые детали.

По словам ученых, обычно, подобные оловянные частицы используется для калибровки микроскопов. Полученную фигуру ученые сфотографировали и немного обработали изображение, чтобы получился снеговик.
 
На втором месте оказался сбой в электрической системе Большого адронного коллайдера, вызванный куском багета. Сбой произошел в о ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 

 
 
 

Президент России Дмитрий Медведев назвал проблемой номер один для страны в 2010 году безработицу. Об этом он сказал на заседании Совета законодателей. «На уровне федерального центра мы проблемой занимаемся, регионы тоже должны заниматься безработицей. Это проблема номер один», - заявил Медведев.

«Нынешний год был трудным, и будущий - явно нелегкий», - отметил Медведев, обратив внимание
представителей региональных законодательных собраний на необходимость заниматься проблемой безработицы. Он напомнил, что для решения этого вопроса на федеральном уровне «принят ряд неплохих решений». «Но этого мало, надо проявлять творческие способности», - посоветовал Медведев.

Он подчеркнул, что нынешний кризис так устроен, что динамика безработицы носит довольно пролонгирован ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 

 
 

По итогам проверок счетные палаты РФ и Украины пришли к выводу, что нарушения в газовой сфере были с обеих сторон.

Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин уверен, что украинская сторона своевременно - до 11 января 2010 года - оплатит российский газ. Такое мнение он высказал сегодня журналистам по итогам "газовых проверок", проведенных счетными палатами двух стран. "Я недавно говорил с Алексеем Миллером (главой "Газпрома"), прошлогодняя ситуация не повторится. И Россия готова здесь учесть, понять не только европейские страны, но и Украину", - сказал Степашин.

По его словам, по итогам проверок счетные палаты двух стран пришли к выводу, что нарушения были с обеих сторон - это вопросы контрактов и финансовые составляющие. "Никакого прямого воровства в ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

 
 
 

 
 

Российская актриса Ксения Алферова намерена расстаться с карьерой и заняться семьей. Супруга актера Егора Бероева в ближайшем будущем родит двух малышей. В свои планы звездное семейство решило посвятить общественность, чтобы потом это не стало большим сюрпризом.

У Ксении уже есть дочка Дуня, которой едва исполнилось три годика. А актриса мечтает о том, чтобы в ее доме слышался смех целого детского отряда. "У нас нет никакого разделения родительских обязанностей, - говорит Ксюша, - все гармонично: у кого есть время, тот и делает, что нужно. Егор не просто с обожанием смотрит на дочь, он и накормит Дуню, и памперс ей поменяет, и книжку-сказку на ночь прочтет…"

Актерская чета все свободное время уделяет своей маленькой дочери. Помимо того, что Ксения и Егор обучают ее чтению и письму, они еще приучают ее к рег ... Читать дальше »
Просмотров: 797 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (1)

 
 
 
 

 
 

Фото: с сайта yariks.com
Американские ученые открыли секрет отличного зрения на всю оставшуюся жизнь. Он включает четыре простых совета, следуя которым можно сохранить острое зрение до конца своих дней.
Первым и основополагающим правилом является правильное питание. В ежедневный рацион должны входить 3-4 морковки и литр черничного сока.
Второе правило – улучшение кровообращения. Для этого следует устраивать 5-минутные перерывы в работе. Надо помнить, что постоянная фокусировка зрения на одной и том же утомляет глаз и в дальнейшем снижает возможность его фокусировки.
Третье – регулярная зарядка для глаз. Для этого взгляд попеременно останавливают то на отдаленном, то на приближенном предмете. Упражнения развивают возможности фокусировки зрения, сохраняя его остроту.
Четвертое правило – здор ... Читать дальше »
Просмотров: 37837 | Добавил: starstudio | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (15)









Загружается, подождите...




новости, загрузка.








Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ