ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Июль » 28

Как сэкономить на прохождении техосмотра: какие документы надо подготовить, как пройти диагностику, и во сколько обойдется прохождение ТО 


В этом году правила государственного техосмотра автомобилей претерпели несколько изменений, пишет газета "Дело".

Во-первых, техдиагностику разрешили проходить и на станциях ГАИ, и на частных СТО. Во-вторых, изменили сроки его прохождения: теперь ТО можно пройти с 15 января по 15 декабря, а не до 31 июля. В-третьих, значительно выросла ответственность за эксплуатацию автомобиля без талона ТО - штраф за это нарушение составляет 340-425 грн. (а не 17-34 грн., как это было до ноября 2008 года), а авто могут задержать и доставить на штрафплощадку.

С другой стороны, руководство МВД неоднократно заявляло о послаблениях. Так, для легковых автомобилей нечетного года выпуска, которые обязаны были пройти техосмотр до 15 декабря, дедлайн перенесли на 1 июня 2010 года. П ... Читать дальше »

Просмотров: 2139 | Добавил: starstudio | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (0)

Человек каждый день забывает о трех важных вещах, подсчитал британский сайт National-Lottery.co.uk, опросив 2 тыс. респондентов 


Современный темп жизни, высокая рабочая нагрузка и стрессы повышают забывчивость граждан, уверены исследователи. Развитие технологий также создает проблемы: человеку приходится все больше времени уделять заботе о различных устройствах.

"Компьютеры, телефоны и органайзеры помогают, мы можем быть уверены, что не забудем важные вещи, нужные каждый день", - комментирует пресс-секретарь британской Национальной лотереи, проводившей опрос. Но в быту и в личной жизни память подводит людей регулярно.

Каждый четвертый хотя бы раз забывал о важной встрече. Каждый пятый ссорился с близкими из-за пропущенного свидания или памятной даты. У 6% опрошенных были проблемы, когда они забывали о дне рождения партнера или о годовщине свадьбы. 10% портили отношения с друзьями, забыв имена их детей или об ... Читать дальше »

Просмотров: 729 | Добавил: starstudio | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (0)

Группа астрономов, работающих с космическим телескопом Hubble, решила прервать процесс проверки работоспособности и перекалибровки телескопа и сделать наиболее четкие снимки черного пятна на поверхности Юпитера, которое образовалось в результате столкновения с неизвестным небесным телом 19 июля. 


Впервые пятно на поверхности Юпитера было обнаружено астрономом-любителем из Австралии Энтонии Уэсли, и лишь после его сообщения коллегам к изучению редкого феномена были подключены более серьезные инструменты.

Столкновение Юпитера с другими небесными телами наблюдалось прежде лишь единожды - 15 лет назад: в гравитационное поле газового гиганта затянуло комету Шумейкер-Леви 9, в результате чего та разрушилась на несколько крупных осколков, столкновение с которыми привело к образованию черных пятен на поверхности планеты.

"Это очень редкое по своим масштабам столкновение, и нам очень повезло, что мы можем наблюдать е ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: starstudio | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (0)

Австралийские исследователи опровергли распространенное мнение о том, что молочные продукты снижают продолжительность жизни, так как являются источником холестерина. 


По мнению ученых, они, напротив, могут продлить жизнь. В 1930-х годах в Англии и Шотландии было обследовано 1 300 семей. Специалисты выяснили, что диета, богатая молоком, сыром и маслом, не ведет к увеличению риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Несмотря на стародавнее исследование, многие специалисты продолжали утверждать, что молочные продукты содержат слишком много жиров, и это не может не отразиться на состоянии кровеносной системы человека, особенно ребенка.

Сотрудники Квинслендского института медицинских исследований под руководством Йольеке ван дер Полс проверили 4 374 человека, которые принимали участие в исследовании тридцатых годов, будучи детьми. К 2005 году 1 468 человек (34%) умерли: 378 - от ишемической болезни сер ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: starstudio | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (0)

Группа геологов из России, США и Швеции провела эксперимент, призванный определить, возможен ли синтез нефти без вещества биологического происхождения 


Ученые показали, что нефть может синтезироваться в верхних слоях мантии планеты.

Исследователи получили дополнительное подтверждение так называемой абиогенной теории появления нефтяных месторождений. Согласно этой теории нефть синтезируется не только из органической материи с поверхности, но из поступающего из мантии планеты метана. Геологам удалось воспроизвести в лаборатории давление и температуру, характерную для глубины в несколько десятков километров, и добиться получения более сложных углеводородов из метана.

Нефть из скважины - это сложная смесь воды, минеральных солей, частиц песка, растворенных газов. Как правило, эти разные вещества, нефтяникам только мешают. А самое ценное в нефти - смесь углеводородов, или цепоч ... Читать дальше »

Просмотров: 960 | Добавил: starstudio | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (0)









Загружается, подождите...




новости, загрузка.








Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ