ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Июль » 21

За первые шесть месяцев 2009 года Украина сократила транзит российского газа европейским потребителям на 41,5% до 39,1 млрд кубометров с 66,8 млрд кубометров в первом полугодии 2008 года, говорится в сообщении Минтопэнерго. 


Министерство не называет причин падения транзита, однако энергетики и эксперты говорят о падении потребления в условиях экономического кризиса в Европе и «газовой войне» между Украиной и Россией в начале года, когда на несколько недель был полностью приостановлен транзит газа европейским потребителям.

В 2008 году Украина увеличила транспортировку российского газа в Европу на 3,8% до 119,6 млрд кубометров.


Взгляд  

Нефть подорожала

ЕС готовится к газовой войне

... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: starstudio | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

http://www.cybersecurity.ru/

Нечто странное произошло на крупнейшей планете Солнечной Системы Юпитере. На прошлой неделе в этот газовый гигант врезался некий неопознанный объект, который по предварительным данным размерами лишь немного меньше Земли, но больше Луны. 


Очевидно, что в Юпитер врезался один или несколько довольно крупных астероидов, коих вблизи орбиты гигантской планеты немало.

По словам астрономов, учитывая масштабы Юпитера и его газовую суть, произошедшая катастрофа не оказала влияния на всю планету, однако если бы нечто подобное произошло на Земле, то трагедия была бы планетарных масштабов, счет человеческих жертв открылся бы на многие сотни миллионов.

Впервые факт столкновения загадочного космического тела с Юпитером был засвидетельствован австралийским астрономом-любителем Энтони Уэсли, который сообщил об увиденном в своем блоге в минув ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: starstudio | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Сны сексуального характера часто вызывают беспокойство у людей, особенно, когда во сне они делают, то чего бы они никогда не сделали в реальной жизни. 


Например, женщинам могут сниться сны, где они занимаются сексом с несколькими мужчинами или женщинами и т.д. Почему это происходит? Сны — это отражения тех процессов, которые происходят каждый день в нашем подсознании. Так как секс- это один из сильнейших двигателей нашей жизни, то нет ничего удивительного, что нам сняться сны про секс. Некоторым людям секс не снится прямыми образами, только переносными. Например, мужчинам снятся следующие символы: различные туннели, холмы и горы. Женщинам также снятся фаллические символы, такие как сигары, вода, ракеты, башни и другие, возвышающиеся над землей строения. Сексуальные сны в образах и символах снятся чаще людям внутренне закомплексованным. Поэтому если вам снится секс, не стоит беспокоиться, как раз у вас по этому поводу нет ... Читать дальше »

Просмотров: 3624 | Добавил: starstudio | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Французский доктор Серж Ахмед Бордо выдвинул теорию, согласно которой привычка употреблять сахар и продукты с его высоким содержанием нечто сродни наркомании. 


На основе опытов с крысами, которым предлагался на выбор сахар или кокаин, врач убедился, что животные, несмотря на разную степень получаемого удовольствия, предпочитали сахар, без которого, спустя короткое время не могли обходиться.

На основании своих исследований Бордо делает вывод, что сахар в неумеренных количествах производит тот же эффект, что и любой наркотик вызывающий привыкание, пишет MIGnews.

Более того, медик считает, что если человека привыкшего употреблять сахар и сладости в неумеренных количествах «снять» с регулярной подпитки, то эффект будет вполне сравним с ломаками обычного наркомана.

Бордо связывает свое открытие с тем, что сахар напрямую влияет на мозг, вызывая, как и наркотики, незамедлительное выделение допамина в мозг. ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: starstudio | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Список автомобилей, производимых на территории России, при приобретении которых в кредит физлицам из бюджета РФ будет компенсироваться часть кредитной ставки, расширен до 50 моделей. 


Соответствующий приказ подписал глава Минпромторга РФ Виктор Христенко. Согласно приказу, в список включены 50 моделей автомобилей. Предыдущий список включал только 29 моделей.

В перечень легковых автомобилей, в частности, включены Hyundai Sonata и Accent, Volga Siber, внедорожники UAZ Patriot и Pickup, а также модельный ряд «ТагАЗа» (Road Partner, Tager).

Легкий коммерческий транспорт представлен Fiat Doblo, Fiat Ducato, моделями ОАО «ГАЗ», ОАО «УАЗ» и LC100 («ТагАЗ»).

Как говорится в сообщении Минпромторга, новые модели автомобилей включены в перечень в рамках мер по стабилизации и оздоровлению ситуации в российском автопроме.

В соответствии с приказом субсидии предоставляются кредитным организация ... Читать дальше »

Просмотров: 972 | Добавил: starstudio | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)

Японские автопроизводители Toyota Motor Corp. и Mazda Motor Corp. близки к созданию альянса для взаимодействия на рынке гибридных автомобилей, сообщает http://delo.ua/ 


В рамках альянса Toyota сможет осуществлять масштабные поставки Mazda основных комплектующих для бензиново-электрических автомобилей. Предполагается, что производство гибридов под маркой Mazda начнется в 2013 г, а общий объем продаж в итоге должен будет составить около 100 тыс. машин в год.

В тоже время сами компании пока не подтверждают эту информацию. "Решение о поставках гибридных систем Mazda не принято", - заявил пресс-секретарь Toyota Пол Нолакс. Mazda вообще опровергла эту информацию, как "как журналистские спекуляции".

Слухи о том, что Mazda ищет нового партнера появились на рынке после того как в прошлом году американский Ford Motor Co. продал свою 33,4%-ю долю в капитале япон ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: starstudio | Дата: 21.07.2009 | Комментарии (0)









Загружается, подождите...




новости, загрузка.








Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ