ВСЕ НОВОСТИ







Загружается, подождите...










Главная » 2009 » Июль » 17 » В РФ предпочитают покупать недвижимость в Болгарии и Испании
В РФ предпочитают покупать недвижимость в Болгарии и Испании
13:41
 
 
 
 
 
 

 
 
По итогам второго квартала самыми популярными странами среди россиян с точки зрения покупки зарубежной недвижимости стали Болгария, Испания, Украина (Крым), Кипр и Турция, сообщает агентство недвижимости DOKI. 

На долю болгарской недвижимости пришлось 25% обращений со стороны клиентов. На протяжении последних четырех кварталов недвижимость в Болгарии уверенно удерживает пальму первенства среди покупателей. Минимальная сумма покупки недвижимости в этой стране была зафиксирована во втором квартале на уровне всего 9,5 тыс. евро. За эту сумму были приобретены апартаменты общей площадью 30,2 кв. м в портовом городе Русе. Средняя сумма сделки по покупке жилья в этой стране составляет 32,4 тыс. евро.
 
 
На второй строчке рейтинга оказалась Испания, недвижимостью которой интересовалось 13,3% покупателей-россиян. Средняя стоимость жилья в этой стране составляет 278 тыс. евро.
Количество сделок с недвижимостью в Крыму с середины мая выросло на 7%, что привело этот регион к третьему месту по популярности среди русских покупателей. Минимальная сумма покупки недвижимости в Крыму во втором квартале была зафиксирована на уровне 39 тыс. евро. Именно за эту сумму была продана двухкомнатная квартира в новом доме в Алуште. Средняя сумма сделки в Крыму составляет 93 тыс. евро.
 
Кипрская недвижимость заняла четвертое место по количеству обращений и сделок (6,4%). Минимальная стоимость квартиры была зафиксирована в Северном Кипре на уровне 28 тыс. евро за апартаменты общей площадью 47 кв. м, а средняя сумма сделки на Кипре превысила во втором квартале отметку в 198 тыс. евро.
Турецкий рынок недвижимости сохранил пятую позицию в этом рейтинге, хотя количество сделок и обращений во втором квартала сократилось на 0,9% по сравнению с первым кварталом. Минимальная сумма покупки жилья в Турции составила 21 тыс. евро за квартиру в новом комплексе общей площадью 50 кв. м. Средняя сумма сделки с турецкой недвижимостью находится на уровне в 109 тыс. евро.
 
Недвижимость в США и ОАЭ стала главным аутсайдером по интересу среди россиян во втором квартале. Если в первом квартале американская недвижимость была популярна среди 12% потенциальных покупателей, то уже к июню количество запросов по этой стране сократилось до 3%. ОАЭ по популярности среди клиентов DOKI опустились с 8% до 2,8%.
 
Источник - http://www.finansmag.ru
 
 
 
 
Просмотров: 555 | Добавил: starstudio | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:






Загружается, подождите...




новости, загрузка.










Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz




  • ПОЛЕЗНОЕ:

    ЮМОР
    ИГРЫ
    ГОРОСКОПЫ
    МОДА
    ДИЕТЫ
    ФОТО
    ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕСТЫ

    МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ
    ОБЪЯВЛЕНИЯ
    РАБОТА


    ФАЙЛОВЫЙ ХОСТИНГ
    WEB-САЙТ НА ЗАКАЗ
    ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА



    ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ